Stal Rzeszow vs Wieczysta Krakow: pronostico e scenari 1. Liga
Pronostico e sintesi AI
La sfida Stal Rzeszow vs Wieczysta Krakow in 1. Liga (Poland) presenta affidabilità media (60.8/100) con bassa varianza (50.9/100). Il modello inquadra il match con profilo da 2–4 gol (2–4) e un orientamento verso ripresa. Profilo con varianza intermedia: utile confermare i segnali vicino al calcio d'inizio. Stal Rzeszow vs Wieczysta Krakow mostra una spinta crescente nella ripresa, con possibili swing decisivi nei minuti finali. Le validazioni convergono su OVER 1.5 ST e OVER 0.5 ST con coerenza multi-modello.
Probabilità e scenari nascono dai modelli di Machine Learning e Poisson (Dixon-Coles, Monte Carlo, xG) descritti nel Metodo Analyze — non da tip garantiti.
Numeri chiave Stal Rzeszow–Wieczysta Krakow
Il motore stima 1,34 gol attesi per Stal Rzeszow e 1,75 per Wieczysta Krakow, per un totale di 3,09: leggero vantaggio offensivo per Wieczysta Krakow. Over 2.5 al 56%: scenario gol intermedio, senza una direzione netta. Entrambe le squadre a segno (Goal) al 66%: tutte e due hanno buone chance di andare a rete. Probabilità di almeno un gol nel primo tempo 72%, nella ripresa 89%: la ripresa è la fase più calda. Il risultato esatto più probabile è 1-1 (10,8%), seguito da 1-2 (9,4%) e 0-1 (8,0%).
| Indicatore | Valore |
|---|---|
| Gol attesi Stal Rzeszow | 1,34 |
| Gol attesi Wieczysta Krakow | 1,75 |
| Gol attesi totali | 3,09 |
| Over 2.5 | 56% |
| Over 3.5 | 38% |
| Goal (entrambe a segno) | 66% |
| Risultato 0-0 | 3% |
| Almeno un gol nel 1° tempo | 72% |
| Almeno un gol nel 2° tempo | 89% |
| Risultato esatto #1: 1-1 | 10,8% |
| Risultato esatto #2: 1-2 | 9,4% |
| Risultato esatto #3: 0-1 | 8,0% |
Confronto con la media di 1. Liga
Con 3,09 gol attesi contro una media di 1. Liga di 2,80 a partita (+0,29), il motore descrive una gara in linea con la media del campionato. Over 2.5 al 56% contro il 50% di stagione (+6 punti). Goal al 66% contro il 56% della lega. In stagione 1. Liga chiude con vittoria della squadra di casa nel 43% dei casi, pareggio nel 29% e vittoria esterna nel 29%.
| Indicatore | Questa partita | Media 1. Liga |
|---|---|---|
| Gol per partita | 3,09 | 2,80 |
| Over 2.5 | 56% | 50% |
| Goal (entrambe a segno) | 66% | 56% |
| 1 / X / 2 di stagione | — | 43% / 29% / 29% |
Scenario e range gol
Il motore legge Stal Rzeszow–Wieczysta Krakow come confronto con profilo da 2–4 gol (2–4), con possibile accelerazione nella ripresa (ST > HT).
Lettura dei tempi FT, HT e ST
- FT: 90.3/100 — intensità complessiva (intensità alta)
- HT: 62.5/100 — primo tempo
- ST: 82.2/100 — ripresa (secondo tempo statisticamente più caldo)
Qualità del segnale: discreta. Per interpretare affidabilità, rischio e range gol consulta la guida alla lettura dei dati.
Scenario della partita
Match tendenzialmente aperto, con buona probabilità di gol e ritmo sostenuto. Probabilità gol presente in entrambi i tempi, con seconda metà potenzialmente più incisiva. Range gol atteso (FT): 2-4. Direzione 1X2: lieve vantaggio AWAY (forza ~89/100).
Mercati candidati
- Over (FT) candidato se coerente con le quote pre-match
- Over 0.5 HT candidato solo con segnali early-goal stabili
- Over 0.5 ST preferibile in combo, non come pick isolato
Validazioni OK: OVER 1.5 ST → OVER 1.5 ST (forza 82.2%); OVER 0.5 ST → OVER 0.5 ST (forza 82.2%).
Vedi anche gli altri pronostici di 1. Liga (Poland).
Analyze · gratis da provare
Approfondisci Stal Rzeszow vs Wieczysta Krakow in Analyze
Questa scheda è l'anteprima. Analyze aggiunge scenari, simulazioni e confronto dei mercati con notizie e formazioni aggiornate, sulle partite del giorno. I risultati delle letture sono pubblici nel tracciamento.
Apri l'app e prova Analyze →Come leggere questo pronostico
- Cos’è il pronostico su AI Boost Elite?
- Una lettura statistica su Stal Rzeszow vs Wieczysta Krakow (1. Liga): scenario, range gol e mercati candidati. Non è una certezza di risultato né un consiglio di scommessa. Dettaglio modelli: Metodo Analyze.
- Come usare affidabilità e range gol?
- Affidabilità e rischio descrivono la qualità del segnale; il range gol inquadra l’intensità attesa. Confronta sempre con le quote aggiornate e il contesto pre-match. Guida all’app.
- Dove approfondire con Analyze?
- Qui trovi l’analisi statistica della partita. In app apri Analyze sulla stessa gara per simulazioni e confronti mercati (oggi gratis; in futuro VIP Key). Altri incontri: pronostici 1. Liga. Pronostici calcio IA · FAQ · disclaimer.
Le ultime analisi di Stal Rzeszow
Nelle ultime 3 analisi di Stal Rzeszow il motore ha stimato in media 1,20 gol attesi per Stal Rzeszow e 2,82 gol totali a partita. In questa gara la stima per Stal Rzeszow (1,34) è in linea con il suo profilo recente.
- Pogon Siedlce vs Stal Rzeszow — 10-05-2026 · gol attesi 1,47–1,23 · Over 2.5 56%
- Stal Rzeszow vs Wisla Krakow — 03-05-2026 · gol attesi 1,09–1,67 · Over 2.5 44%
- LKS Lodz vs Stal Rzeszow — 25-04-2026 · gol attesi 1,70–1,29 · Over 2.5 66%
Prossima analisi:
- Tychy 71 vs Stal Rzeszow — 24-05-2026 · gol attesi 1,62–1,88 · Over 2.5 75%
Le ultime analisi di Wieczysta Krakow
Nelle ultime 4 analisi di Wieczysta Krakow il motore ha stimato in media 1,91 gol attesi per Wieczysta Krakow e 3,31 gol totali a partita. In questa gara la stima per Wieczysta Krakow (1,75) è in linea con il suo profilo recente.
- Wieczysta Krakow vs Miedz Legnica — 09-05-2026 · gol attesi 2,10–1,36 · Over 2.5 71%
- Pogon Grodzisk Mazowiecki vs Wieczysta Krakow — 02-05-2026 · gol attesi 1,73–1,63 · Over 2.5 63%
- Wieczysta Krakow vs Tychy 71 — 26-04-2026 · gol attesi 2,10–1,22 · Over 2.5 71%
- Wieczysta Krakow vs Polonia Bytom — 23-04-2026 · gol attesi 1,80–1,30 · Over 2.5 66%
Prossima analisi:
- Wieczysta Krakow vs Chrobry Glogow — 24-05-2026 · gol attesi 1,47–1,28 · Over 2.5 50%
Altri pronostici e analisi
Strumento gratuito
Prova il simulatore su questa partita
Analizza esito e scenari con un percorso guidato.
Apri simulatore →