Harju Jalgpallikool vs Vaprus: pronostico e scenari Meistriliiga
Pronostico e sintesi AI
La sfida Harju Jalgpallikool vs Vaprus in Meistriliiga (Estonia) presenta affidabilità media (61.8/100) con bassa varianza (51.1/100). Il modello inquadra il match con profilo da 2–4 gol (2–4) e un orientamento verso equilibrio dei tempi. Profilo con varianza intermedia: utile confermare i segnali vicino al calcio d'inizio. Harju Jalgpallikool vs Vaprus mantiene un profilo temporale abbastanza lineare, senza picchi netti tra primo e secondo tempo. Le validazioni convergono su OVER 0.5 ST con coerenza multi-modello.
Probabilità e scenari nascono dai modelli di Machine Learning e Poisson (Dixon-Coles, Monte Carlo, xG) descritti nel Metodo Analyze — non da tip garantiti.
Numeri chiave Harju Jalgpallikool–Vaprus
Il motore stima 1,95 gol attesi per Harju Jalgpallikool e 1,16 per Vaprus, per un totale di 3,11: Harju Jalgpallikool parte con un potenziale offensivo nettamente superiore. Over 2.5 al 64%: il modello vede una partita da almeno tre gol. Entrambe le squadre a segno (Goal) al 56%: tutte e due hanno buone chance di andare a rete. Probabilità di almeno un gol nel primo tempo 78%, nella ripresa 70%: il primo tempo è la fase più calda. Il risultato esatto più probabile è 1-1 (10,3%), seguito da 2-1 (10,0%) e 1-0 (8,9%).
| Indicatore | Valore |
|---|---|
| Gol attesi Harju Jalgpallikool | 1,95 |
| Gol attesi Vaprus | 1,16 |
| Gol attesi totali | 3,11 |
| Over 2.5 | 64% |
| Over 3.5 | 39% |
| Goal (entrambe a segno) | 56% |
| Risultato 0-0 | 6% |
| Almeno un gol nel 1° tempo | 78% |
| Almeno un gol nel 2° tempo | 70% |
| Risultato esatto #1: 1-1 | 10,3% |
| Risultato esatto #2: 2-1 | 10,0% |
| Risultato esatto #3: 1-0 | 8,9% |
Confronto con la media di Meistriliiga
Con 3,11 gol attesi contro una media di Meistriliiga di 3,10 a partita (+0,01), il motore descrive una gara in linea con la media del campionato. Over 2.5 al 64% contro il 66% di stagione, praticamente allineato. Goal al 56% contro il 59% della lega. In stagione Meistriliiga chiude con vittoria della squadra di casa nel 46% dei casi, pareggio nel 12% e vittoria esterna nel 41%.
| Indicatore | Questa partita | Media Meistriliiga |
|---|---|---|
| Gol per partita | 3,11 | 3,10 |
| Over 2.5 | 64% | 66% |
| Goal (entrambe a segno) | 56% | 59% |
| 1 / X / 2 di stagione | — | 46% / 12% / 41% |
Scenario e range gol
Il motore legge Harju Jalgpallikool–Vaprus come confronto con profilo da 2–4 gol (2–4), con ritmo bilanciato tra primo e secondo tempo.
Lettura dei tempi FT, HT e ST
- FT: 89.8/100 — intensità complessiva (intensità alta)
- HT: 70.6/100 — primo tempo
- ST: 70.5/100 — ripresa (ritmo distribuito in modo bilanciato)
Qualità del segnale: discreta. Per interpretare affidabilità, rischio e range gol consulta la guida alla lettura dei dati.
Scenario della partita
Match tendenzialmente aperto, con buona probabilità di gol e ritmo sostenuto. Probabilità gol presente in entrambi i tempi, con seconda metà potenzialmente più incisiva. Range gol atteso (FT): 2-4. Direzione 1X2: lieve vantaggio HOME (forza ~81/100).
Mercati candidati
- Over (FT) candidato se coerente con le quote pre-match
- Over 0.5 HT candidato solo con segnali early-goal stabili
- Over 0.5 ST preferibile in combo, non come pick isolato
Validazioni OK: OVER 0.5 ST → OVER 0.5 ST (forza 70.5%).
Vedi anche gli altri pronostici di Meistriliiga (Estonia).
Analyze · gratis da provare
Approfondisci Harju Jalgpallikool vs Vaprus in Analyze
Questa scheda è l'anteprima. Analyze aggiunge scenari, simulazioni e confronto dei mercati con notizie e formazioni aggiornate, sulle partite del giorno. I risultati delle letture sono pubblici nel tracciamento.
Apri l'app e prova Analyze →Come leggere questo pronostico
- Cos’è il pronostico su AI Boost Elite?
- Una lettura statistica su Harju Jalgpallikool vs Vaprus (Meistriliiga): scenario, range gol e mercati candidati. Non è una certezza di risultato né un consiglio di scommessa. Dettaglio modelli: Metodo Analyze.
- Come usare affidabilità e range gol?
- Affidabilità e rischio descrivono la qualità del segnale; il range gol inquadra l’intensità attesa. Confronta sempre con le quote aggiornate e il contesto pre-match. Guida all’app.
- Dove approfondire con Analyze?
- Qui trovi l’analisi statistica della partita. In app apri Analyze sulla stessa gara per simulazioni e confronti mercati (oggi gratis; in futuro VIP Key). Altri incontri: pronostici Meistriliiga. Pronostici calcio IA · FAQ · disclaimer.
Le ultime analisi di Harju Jalgpallikool
Nelle ultime 5 analisi di Harju Jalgpallikool il motore ha stimato in media 1,48 gol attesi per Harju Jalgpallikool e 3,06 gol totali a partita. In questa gara la stima per Harju Jalgpallikool è 1,95: sopra il suo profilo recente.
- Harju Jalgpallikool vs Nomme United — 13-10-2026 · gol attesi 2,06–1,30 · Over 2.5 74%
- Nomme Kalju vs Harju Jalgpallikool — 10-10-2026 · gol attesi 2,00–1,17 · Over 2.5 66%
- Harju Jalgpallikool vs Kuressaare — 18-09-2026 · gol attesi 1,78–1,22 · Over 2.5 60%
- Paide vs Harju Jalgpallikool — 13-09-2026 · gol attesi 1,67–1,07 · Over 2.5 56%
- Vaprus vs Harju Jalgpallikool — 09-09-2026 · gol attesi 1,73–1,31 · Over 2.5 60%
Le ultime analisi di Vaprus
Nelle ultime 5 analisi di Vaprus il motore ha stimato in media 1,29 gol attesi per Vaprus e 3,11 gol totali a partita. In questa gara la stima per Vaprus (1,16) è in linea con il suo profilo recente.
- Vaprus vs Nomme Kalju — 13-10-2026 · gol attesi 1,22–1,52 · Over 2.5 48%
- Vaprus vs Trans — 10-10-2026 · gol attesi 2,29–0,97 · Over 2.5 60%
- Flora vs Vaprus — 20-09-2026 · gol attesi 2,21–1,07 · Over 2.5 75%
- Paide vs Vaprus — 16-09-2026 · gol attesi 1,84–1,04 · Over 2.5 62%
- Levadia vs Vaprus — 12-09-2026 · gol attesi 2,58–0,83 · Over 2.5 75%
Altri pronostici e analisi
Strumento gratuito
Prova il simulatore su questa partita
Analizza esito e scenari con un percorso guidato.
Apri simulatore →